Classifica Indipendenti – 1 gennaio 2024

Genere selezionato: Emergenti (rimuovi)
BABBO MARTINI FEAT. Marco Ferracini, Lorenzo Lambiase Sono Babbo Natale (VjMaury)
Michèle Marie Il bar del paradiso (Pop English Creations)
ALBERTO SCERBO Il blu delle Hawaii
Stil Novo Rockstar (AM productions)
BABBO MARTINI Il regalo che facciamo (VjMaury)
ROBERTO SERAFINI Io ho in mente te (On The Set)
Davide Buzzi FEAT. Franco Ambrosetti La lupa (Pyramide)
Simone Barotti Indivisibili (il filo rosso) (SI.FI. Records)
Mr. Joy Natale senza.. Remixsmas 2023 (G Records)
CAPALEO L’effetto (Tzunami Entertainment)
Emanuele Fanti Tra la notte e il sole (SanLucaSound)
Cabrio Dinosauri (DIGITAL NOISES)
CHIC BOOM BOOM Non smettere mai di sognare
FEDERIKA Tutte le volte (SHUFFLE S.R.L.)
ALISEL Virgole (Estro Records)
DHARMA Cartagine (Estro Records)
MANI Milano (Estro Records)
Babols Danza gitana (MMline Production Records)
ANG£LICA Senza identità (Il Branco Publishing S.R.L.)
TEKLA Tutte le volte (LaPop)
ESSERESCORIA Io ratto tu serpente (Overdub Recordings)
Antonio Giagoni Notte (Giagoni Rec)
BEATRICE ZOCO Alta marea (AstralMusic)
TOMMASO CESANA Semaforo rosso (M&M-D&G Music)
MOIS G Eh già (M&M-D&G Music)
LE DISTANZE Sì, non ci penso! (Nove Eventi srl)
ALESSANDRO MONTELEONE Via 88A (MMline Production Records)
Rita De Franco Rimaniamo fuori (Il Branco Publishing S.R.L.)
THE BOWERS Quanto basta (Overdub Recordings)
FRANCESCO CAVESTRI Distaccati (da “La dolce vita”) (Early 17 Records)
Alessandro Liberini Che ti manca (Libero Records)
FIK Y LAS FLORES MOLESTAS Stranger
Maldimarte A tutti i costi
Gionathan, HIGHLAND SANCTUARY Al mio posto (feels so hard to be alright) (Profimusic)
Roberta Giallo Ci salveranno gli allieni
Gioen Leg day (MMline Production Records)
Andrea Galderisi Io ricordo
Dj-V, VIRMIE, Ester Natale incredibile con Lalla (Latlantide)
STEFAN QUINTO Fantàsia
ISOTTA TOM Sola o forse no (Nadir Music)
Mario Valenti Gattopardi, pecore e sciacalli (Anteros Produzioni)
Lupo In Amore (falling in love) (SHUFFLE S.R.L.)
Emanuele Aloia Si è spenta anche la luna – LUNA (Sunflower)
ALBA MODUGNO Slancio (Nadir Music)
OPERAPOP È Natale (AstralMusic)
Malcom Raffaello Creatore Oltre il tempo (Vivir Music Records)
Brando Madonia Autogrill (Pulp Records)
Serena Schintu Un altro spettacolo
Lor3n Fiore d’inverno (Musica è)
YOUNGOD Dicembre (Rumori Digitali)
Dinastia Parentesi (Tulipani nel Bronx)
REY_G 10/10 (Tulipani nel Bronx)
Donatello Ciullo Inverno (Rock version) (Attic Records Torino)
Fabrizio Nitti Il profumo e l’amore (FN Music)
Davide Cascini Basta così (Joseba Publishing)
THE DOGE FEAT. Don Antonio The last ride (Nadir Music)
CHIEDO Autunno retrò (The Lab Music Factory)
10HPBAND Amarsi un pò (Samigo)
Michele Camillò Zona di confort (ET-Team, Lungomare)
MIRKO The man in the mirror (The Lab Music Factory)
Luca Breuza All’infinito (Ebim Records)
Maurizio Martini FEAT. Marco Ferracini Basta un click (VjMaury)
THE MISS Un fatto innaturale (Ebim Records)
Alfonso Oliver Lei (BarBoli Label)
Maurizio Caristo Amusa (ET-Team, Lungomare)
Giovanni Segreti Bruno Yoga (Joseba Label)
Claudia Gervasi Come gli angeli (Joseba Publishing)
MR. FONTANA Fàbula (SHUFFLE S.R.L.)
Vapøelyas Sogni (Moovon)
Carlo Audino La mia città (Seasidemusic.it)
Lasersight 3 puntini (Visory Records)
Captain M FEAT. Bubble J. MerryXmas (Rossodisera)
Magazzino San Salvario 50 (Moovon)
BUHNE Oh baby oh nana (ET-Team, Lungomare)
LORENZO BONFANTI Amare è così
ANNA JENCEK Sassofonia 2 (Moletto)
Zio Fella Il country del morbillo (Rusty Records)
Ego Non smettere mai di sognare (SHUFFLE S.R.L.)
IGOR MULAS Non è
The Doubles Fuso orario (Joseba Publishing)
MARCOLISA Siamo in guerra (MMline Production Records)
SARA A piedi nudi (One Publishing e Music S.r.l.)
SIBA El peor (Saint Cross)
Jack Scarlett Discorsi a metà (Top Records)
MORMILE LTMTV (FDAM s.r.l.)
Beatrice Lambertini Incubi (Miraloop)
VALY Tu non hai colpa (Zante Label)
MAGENTA#9 Domani (Bolognina Dischi)
TUTTA ITALIANA & FRIENDS, LUCA NAPOLITANO, Giovanni Segreti Bruno È Natale (Joseba Label)
Nevonash Piccole cose (Joseba Publishing)