Classifica Indipendenti – 22 gennaio 2024

Genere selezionato: Emergenti (rimuovi)
Emanuele Fanti Tra la notte e il sole (SanLucaSound)
CAPALEO L’effetto (Tzunami Entertainment)
Michèle Marie Il bar del paradiso (Pop English Creations)
ROBERTA TONDELLI Non ti so rinunciare (S.M. Project)
VINCENZO FERRARO Oro placcato (MMline Production Records)
ROBERTO SERAFINI Io ho in mente te (On The Set)
Brando Madonia Autogrill (Pulp Records)
Francesca De Bonis Monna Lisa (Lungomare Srl, Milano Music Play)
Davide Buzzi FEAT. Franco Ambrosetti La lupa (Pyramide)
CHICCA BabyBoy (Il Branco Publishing S.R.L.)
FABIO CINTI, ALESSANDRO RUSSO Fou de love (AMS RECORDS)
Cortellino Il mondo pieno di guai (LaPop)
LARA PUGLIA Il sogno di Maria (Play Cab)
ALESSANDRO MONTELEONE Via 88A (MMline Production Records)
Stil Novo Rockstar (AM productions)
TEKLA, ILARIA Correre (LaPop)
LE DISTANZE Sì, non ci penso! (Nove Eventi srl)
ANDREA Fulmini (MMline Production Records)
SILVIA ALIBRANDI 2000 METRI (Joseba Publishing)
Gioen Leg day (MMline Production Records)
Paola Di Leo Scalerò per te
CARNE Sarebbe tutto Semplice (Red & Blue)
FINECIELO La Resa (MVA LABEL)
Namida Paranoia Park (Matilde Dischi)
CHESSA Me Stesso (Il Branco Publishing S.R.L.)
PAOLO MARTINI Tra l’asfalto e il cielo (Joseba Publishing)
Babols Danza gitana (MMline Production Records)
ALCE Tisana
LC Riflessi
Dr4mma Dinamite (MMline Production Records)
ANNACHIARA CECERE Persa nel rumore
Chinny Abbracciami (Bit Records)
Emanuele Aloia Si è spenta anche la luna – LUNA (Sunflower)
ALBERTO SCERBO Il blu delle Hawaii
LEMÒ Spaiato (Red & Blue)
NIVEO Non è abbastanza
STEFAN QUINTO Fantàsia
EZIO ZACCAGNINI Rhythm of Nature (Telecinesound)
ZAIRA Lividi di nostalgia (MMline Production Records)
Criphia Macerie (MMline Production Records)
Gary Low A.M.O.R.E. (Clodio Music)
Lisbona Costole (remix) (Rumori Digitali)
Carlo F. Vitrano Il cervo e il cacciatore (Hoop Music)
YOUNGOD Dicembre (Rumori Digitali)
Cabrio Dinosauri (DIGITAL NOISES)
Alice Stocchino Castello di sabbia (Hoop Music)
Lechien Vento gelido (Hoop Music)
Ruggero Ricci Lacrime cobalto (Lion Music Label, Orangle Records)
BABBO MARTINI Il regalo che facciamo (VjMaury)
VEE JECK Mal di Te-Sta (Lotus Music)
LUVI Loop (Mitraglia Rec. Studios)
Gionathan, HIGHLAND SANCTUARY Al mio posto (feels so hard to be alright) (Profimusic)
ENELASCH Casinò (Il Branco Publishing S.R.L.)
BARBARA LUNA FEAT. Cerè Fiori d’inverno
Donatello Ciullo Inverno (Rock version) (Attic Records Torino)
CHIEDO Autunno retrò (The Lab Music Factory)
BEATRICE ZOCO Alta marea (AstralMusic)
OPERAPOP È Natale (AstralMusic)
Matteo Borin Restare o No?
Andrea Belfiori FEAT. Giuseppe Scarpato Il gioco (Lungomare, Milano Music Play)
Carlo Audino La mia città (Seasidemusic.it)
MARCELLO MOSSOLANI FEAT. Annastella Camporeale Rainbow (Orangle Records)
Subaru Un paio di polaroid
Maurizio Caristo Amusa (ET-Team, Lungomare)
Vapøelyas Sogni (Moovon)
Ivano Fortuna Se non sai
DEVE Scappo Dalla Polizia (ZOOSTATION DigitaLabel)
Sara Naldi Impossibile (Rossodisera)
Captain M FEAT. Bubble J. MerryXmas (Rossodisera)
Antonio Giagoni Notte (Giagoni Rec)
Fabrizio Nitti Il profumo e l’amore (FN Music)
L'ENNESIMO Dirtelo (Joseba Publishing)
Mr. Joy Natale senza.. Remixsmas 2023 (G Records)
Malcom Raffaello Creatore Oltre il tempo (Vivir Music Records)
Roberta Giallo Ci salveranno gli allieni
Alfonso Oliver Lei (BarBoli Label)
Simone Barotti Indivisibili (il filo rosso) (SI.FI. Records)
ORLEE Hotel
BUHNE Oh baby oh nana (ET-Team, Lungomare)
HYKOS Rischiare (SHUFFLE S.R.L.)
Ricky Ferranti Qua è dura (LaPop)
BRASI Vali meno
Magazzino San Salvario 50 (Moovon)