Classifica Indipendenti – 23 ottobre 2023

Genere selezionato: Emergenti (rimuovi)
Vittorio Vetturani Comunque vada
Michèle Marie Il bar del paradiso (Pop English Creations)
EMANUELE LOMBA Guardami il cielo baby
Gran Torino Essere un’idea
Xonous Baccano (AstralMusic)
Salvo Buono Mi spendo (S.B. Records)
LEMÒ Back home (LaPop)
CANNIBALI COMMESTIBILI Dio sta invecchiando male (Overdub Recordings)
Lisbona Ventitrè (Rumori Digitali)
Max Deste Cose che cambiano
Maurizio Martini FEAT. Marco Ferracini Basta un click (VjMaury)
Nearco Party Love (PMS Studio)
Alis Ray Padroni del niente
Germano Parisi, DEIV, HENRY Nuvole (Estro Records)
Alan Dormici su stasera
ANNACHIARA CECERE Dimmi adesso
STEYRA Sopra la città
HER|MESS Insieme a te
RITA FUSARO Il peso dei miei sbagli (DMB Label)
MAURO MASÈ Come Bob De Niro
Antonio Giagoni Peter-Pan (Giagoni Rec)
RAGAZZE PUNK Stella di Hollywood (3M)
Michele Cristoforetti Sei una stronza
Gionathan Va bene così (Profimusic)
AURA Mi gira la testa (Il Suono Del Successo Music Production)
MARTINA MINI Room 23 (MMline Production Records)
NIVEO Un’altra mania (Formica Dischi)
JANUA Non te l’ho detto
LUANNA Giostra (MMline Production Records)
SOUNDS OF LIBERTY Alla ricerca di noi (MMline Production Records)
Ruggero Ricci China Town (Orangle Records)
VALY Crisi esistenziale (Zante Label)
Fabio Martorana Se fossi
L'iperuranio L’andirivieni (LaPop)
GIOVEPOLO Luminol
Lor3n Come in un film (Musica è)
Gerardo Carmine Gargiulo Salvarsi l’anima (GekoSound)
Giantheo Madre terra (GNE Records)
IL TEATRO DI PAN Ogni giorno (Riserva Sonora)
Matthew Quiet Pisane signum (INTERBEAT, Lion Music)
Maurizio Pirovano Adesso (Latlantide)
IGOR MULAS Su dimmi
Martix FEAT. Themorbelli Luminarie spente (Fuzz Records)
Alterpop Io fermerei il tempo (Alterpopmusic)
UDS ROCK Luna?
2&Picche FEAT. Noemy Dedica (NIDA RECORDS)
MART BANG Senza ce pensà (NEEDA RECORDS)
Marco Sanchioni Il vecchio mondo (e quel che resta)
ANDREA CATALDO Tu sei la vita mia (ET-Team, Lungomare)
Sergio Casabianca De visu (TRP Music)
MAGENTA#9 Il cielo in una stanza (Bolognina Dischi)
Alessandro Tosi FEAT. TZENO Non c’è niente (Maximo Dischi)
ERICA DONZELLA La luna sul mare
PIERCARLO PRESSENDA Fortuna che ci sei tu (Robin Hood Records)
Alessia Ramusino Cadesse la notte
Captain M FEAT. Bubble J. Voglia di vivere (Rossodisera Records)
Gennaro Fasano Sai che sei (Energy Power Label)
ELMAS Rinascita
Inarteandrea Quella notte d’estate
Bob Balera Perdersi tra gli alberi (Dischi Soviet Studio)
Giacomo Casaula Bonsai (Trees Music Studio)
BRIGHT MAGUS FEAT. Enrico Gabrielli Lullaby for my father (Irma Records)
ROBERTA DI LORENZO La mia terra (Incipit Records)
Mutonia Amica fragile (Black Candy Produzioni)
ANITA BRIGHTFLY Amorevole tu
Ruben Coco Nel frattempo (LaPop)
SERENA SPADA Ogni tua parola (Il Branco Publishing)
ROGUE CHARLIE Falena
Stona Mi ascoltasse il cielo (PSR Factory)
Gabriel Grillotti Dono prezioso (Syr Gabryel Planet)
MANUTSA Un’estate al mare (Jacklab Records)
INARTENODO Caleidoscoppio (Orangle Records)