Classifica Indipendenti – 12 febbraio 2024

PEGGY GOU, Lenny Kravitz I believe in love again (XL Recordings)
ZERB, SOFIYA NZAU Mwaki (TH3RD BRAIN Records)
Bob Sinclar, Matia Bazar FEAT. Antonella Ruggiero Ti sento (Time)
Calcutta Giro con te (Bomba Dischi)
Ultimo Occhi lucidi (Ultimo Records)
JENNIFER LOPEZ Can’t Get Enough (BMG)
Negramaro Ricominciamo tutto (Sugar)
ANGELINA MANGO Che t’o dico a fa’ (BMG)
Calcutta 2minuti (Bomba Dischi)
THE KNOCKS, Sofi Tukker One on one (SOFI TUKKER LLC)
SANTANA FEAT. Darryl "DMC" McDaniels Let The Guitar Play (Candid Records)
Negramaro FEAT. Fabri Fibra Fino al giorno nuovo (Sugar)
Pupo, Il Cile Tricolore (04011 Records)
Jamax Ho Troppi Anni (Music Valley Records)
LC Riflessi
Michèle Marie Il bar del paradiso (Pop English Creations)
Claude Écoutez-moi (Time)
Diodato Ti muovi (Carosello)
Sangiovanni Americana (Sugar)
Freakybea Questa Canzone
ZAIRA Lividi di nostalgia (MMline Production Records)
Francesca De Bonis Monna Lisa (Lungomare Srl, Milano Music Play)
Criphia Macerie (MMline Production Records)
Davide Buzzi FEAT. Franco Ambrosetti La lupa (Pyramide)
Ricchi E Poveri Ma non tutta la vita (Carosello)
Lenny Kravitz TK421 (BM Records)
ANGELINA MANGO Ci pensiamo domani (BMG, LaTarma Records)
Sangiovanni Finiscimi (Sugar)
Maurizio Pirovano Un instante (Latlantide)
Ary Music Forse è meglio così (Fly Music)
Sylvia Meritano Non dipendi (AstralMusic)
JOSHU4 DC Giovani (MMline Production Records)
PESCO Mezzo Vuoto (M&M-D&G Music)
CAPALEO L’effetto (Tzunami Entertainment)
TEDDY Love (DMB PRODUCTION)
ROBERTA TONDELLI Non ti so rinunciare (S.M. Project)
Erick Panini Mani Sporche (Anteros Produzioni)
Dr4mma Dinamite (MMline Production Records)
Brando Madonia Autogrill (Pulp Records)
Francesco Angelucci La storia di Billy (SanLucaSound)
ALESSANDRO MONTELEONE Via 88A (MMline Production Records)
Fedele Balli da sola (The Lab Music Factory)
Annalisa Minetti Torno a Napoli (Studio63 Produzioni)
RAFFAELLA LINZI Io so (Gabriele Saro)
Emanuele Fanti Tra la notte e il sole (SanLucaSound)
Ultimo Alba (Ultimo Records)
Zic Carico (ZOO DISCHI)
Roberta Giallo Curriculum
Armin Van Buuren, GOODBOYS Forever (Stay Like This) (Armada Music)
Ludovica Panico (MMline Production Records)
VINCENZO FERRARO Oro placcato (MMline Production Records)
LA SAD Autodistruttivo (La Sad Ent.)
Gioen Leg day (MMline Production Records)
Margherita Lentiggini (MMline Production Records)
LEONARDO LAMACCHIA Aurora (Mondadori Media)
Bucalone Non c’è musica per me (MMline Production Records)
Ruggero Ricci Lacrime cobalto (Lion Music Label, Orangle Records)
Alfa Bellissimissima <3 (Artist First)
Rita Ora FEAT. Fatboy Slim Praising you (BMG)
TÄRA Evadere (Tulipani nel Bronx)
AZZENA Ehi (Moovon)
Cristiana Polegri Quel treno per Roma (New Team Music)
NEIDIA Cosplay (Transeuropa)
Giovanni Segreti Bruno Felicità è (Joseba Label)
Alex Britti Supereroi (IT.POP)
Il Pagante FEAT. VillaBanks Spingere (Believe)
FREE MONKEYS FEAT. Jaki Nelson The Plot (Ego)
Madame Il bene nel male (Sugar)
Diodato Fai rumore (Carosello)
Lisbona Costole (remix) (Rumori Digitali)
NICK SCHILDER Shatterproof (X-Energy)
GIORDANA ANGI Ritorno sempre a te (Cherrytree Records)
LOUD LUXURY FEAT. Charlieonnafriday Young & Foolish (Armada Music)
Lp Golden (BMG)
DOCTUM, JOICEY Feel (Do It Yourself)
Merk & Kremont Bim boom bam (Cr2 Records)
Claude Ladada (Mes Derniers Mots) (Time)
AMORE PSICHE Umano Troppo Umano (Overdub Recordings)
GENNARO GUADAGNO Nient’altro (Estro Records)
EMPÍ, SERGEY GK, EL FICHE Pallone d’oro (Formica Dischi)
LOU ROMANO Duemila tornanti (L'n'R Productions)
Stillpani Ego (Kimura)
Diodato Ci vorrebbe un miracolo (Carosello)
Alan Walker, DASH BERLIN, VIKKSTAR Better off (alone, Pt. III) (MER Recordings)
Madame Aranciata (Sugar)
LA CRUS FEAT. Carmen Consoli Io confesso (Mescal)
Ariete QUATTRO INVERNI (Bomba Dischi)
Queens Of The Stone Age Paper Machete (Spin-Go!)
YLENIA DI MARINO Amore partiamo
Andrea Belfiori FEAT. Giuseppe Scarpato Il gioco (Lungomare, Milano Music Play)
DEVE Scappo Dalla Polizia (ZOOSTATION DigitaLabel)
MONA GRANT Malditerra (Lungomare, Milano Music Play)
ANDREA Fulmini (MMline Production Records)
Felix Cartal, KAREN HARDING Need your love (Ego)
Lusaint Fool for you (Time)
Ester Cuore nero (Dmb Management)
Renato Zero Eccoci Qui (Tattica)
VEE JECK Mal di Te-Sta (Lotus Music)
Ivano Fortuna Se non sai
MARCELLO MOSSOLANI FEAT. Annastella Camporeale Rainbow (Orangle Records)
Carlo F. Vitrano Il cervo e il cacciatore (Hoop Music)
Sara Naldi Impossibile (Rossodisera)
Renato Zero La ferita (Tattica)
PEGGY GOU (It Goes Like) Nanana (XL Recordings)
Alfa Vai! (Artist First)
NOBLESSE OBLIGE! Arrivedercissimo
A.WILL Il bello della vita (Sputnik Music Group)
Fulminacci Baciami baciami (Artist First, Maciste Dischi)
HUGEL X ALEX GUESTA Ready To Go (My Addiction) (Time)
Lusaint Sweet Tooth (Time)
Duran Duran FEAT. Victoria De Angelis Psycho killer (BMG)
ARGY, OMNYA Aria (Afterlife)
Tw3lv, YUSUF ALEV, ZHIKO After hours (Bang Record)
Felix Cartal, NALIYA Background noise (Ego)
Bizarrap, Quevedo Quevedo: Bzrp music sessions Vol. 52 (DALE PLAY Records, The Orchard)
GIORDANA ANGI Con questa luce (Cherrytree Records)
Dj Shorty, MILK BAR Quiero cantar (Planet Records)
Alex Farolfi FEAT. Tyte Loving this new feeling (Time)
DITONELLAPIAGA Fossi come te (BMG)
Quinze, Bob Sinclar Never knew love like this before (Time)
Fabio De Vincente FEAT. Alyosha Via dall’inferno
Lusaint Dream life (Time)
QUEEN LIZARD No Sun
Negramaro, Elisa, Jovanotti Diamanti (Sugar)
Kylie Minogue Hold on to now (BMG)
Luigi Strangis Stupida libertà (21co, Artist First)
Molella Lean on me (Silos Music)
BIG BOY Goodbye (Krishna Music Group)
Dotan Diamonds in my chest (X-Energy)
ISOTTA FEAT. Cannella Al di là della felicità (Apollo Records)
PAOLO MIANO Un Mazzo di Fiori (DCave records)
FALCONE Porte di silenzio (Maionese Project, Matilde Dischi)
Giovanni Usai Vernice Blu (Senza Dubbi)
Motta Titoli di coda (Sugar)
Elisa Scuto Rainbow
Modà Il foglietto col tuo nome (K1078)
EDWARD MAYA, Tallisker Summer heart (Time)
TIËSTO X FAST BOY All My Life (Musical Freedom)
Babols Danza gitana (MMline Production Records)
BJÖRK, ROSALÍA Oral (One Little Independent Records)
Matteo Borin Restare o No?
ALBERTO SCERBO Il blu delle Hawaii
VASCO BRONDI Un segno di vita (Carosello)
Carlo Audino La mia città (Seasidemusic.it)
YOUNGOD Dicembre (Rumori Digitali)
Icona Pop Fall in love (Ultra Records)
Gary Low A.M.O.R.E. (Clodio Music)
Lorna X Cuban Deejays Short d*ck man (Planet Records)
NIVEO Non è abbastanza
KLAAS, SARAH DE WARREN, KARL8, ANDREA MONTA Weekend (Time)