Classifica Indipendenti – 12 febbraio 2024

Genere selezionato: Italiani (rimuovi)
Bob Sinclar, Matia Bazar FEAT. Antonella Ruggiero Ti sento (Time)
Calcutta Giro con te (Bomba Dischi)
Ultimo Occhi lucidi (Ultimo Records)
Negramaro Ricominciamo tutto (Sugar)
ANGELINA MANGO Che t’o dico a fa’ (BMG)
Calcutta 2minuti (Bomba Dischi)
Negramaro FEAT. Fabri Fibra Fino al giorno nuovo (Sugar)
Pupo, Il Cile Tricolore (04011 Records)
Jamax Ho Troppi Anni (Music Valley Records)
LC Riflessi
Michèle Marie Il bar del paradiso (Pop English Creations)
Diodato Ti muovi (Carosello)
Sangiovanni Americana (Sugar)
Freakybea Questa Canzone
ZAIRA Lividi di nostalgia (MMline Production Records)
Francesca De Bonis Monna Lisa (Lungomare Srl, Milano Music Play)
Criphia Macerie (MMline Production Records)
Davide Buzzi FEAT. Franco Ambrosetti La lupa (Pyramide)
Ricchi E Poveri Ma non tutta la vita (Carosello)
Sangiovanni Finiscimi (Sugar)
Maurizio Pirovano Un instante (Latlantide)
Ary Music Forse è meglio così (Fly Music)
Sylvia Meritano Non dipendi (AstralMusic)
JOSHU4 DC Giovani (MMline Production Records)
PESCO Mezzo Vuoto (M&M-D&G Music)
CAPALEO L’effetto (Tzunami Entertainment)
TEDDY Love (DMB PRODUCTION)
ROBERTA TONDELLI Non ti so rinunciare (S.M. Project)
Erick Panini Mani Sporche (Anteros Produzioni)
Dr4mma Dinamite (MMline Production Records)
Brando Madonia Autogrill (Pulp Records)
Francesco Angelucci La storia di Billy (SanLucaSound)
ALESSANDRO MONTELEONE Via 88A (MMline Production Records)
Fedele Balli da sola (The Lab Music Factory)
Annalisa Minetti Torno a Napoli (Studio63 Produzioni)
RAFFAELLA LINZI Io so (Gabriele Saro)
Emanuele Fanti Tra la notte e il sole (SanLucaSound)
Ultimo Alba (Ultimo Records)
Zic Carico (ZOO DISCHI)
Roberta Giallo Curriculum
Ludovica Panico (MMline Production Records)
VINCENZO FERRARO Oro placcato (MMline Production Records)
LA SAD Autodistruttivo (La Sad Ent.)
Gioen Leg day (MMline Production Records)
Margherita Lentiggini (MMline Production Records)
LEONARDO LAMACCHIA Aurora (Mondadori Media)
Bucalone Non c’è musica per me (MMline Production Records)
Ruggero Ricci Lacrime cobalto (Lion Music Label, Orangle Records)
Alfa Bellissimissima <3 (Artist First)
TÄRA Evadere (Tulipani nel Bronx)
AZZENA Ehi (Moovon)
Cristiana Polegri Quel treno per Roma (New Team Music)
NEIDIA Cosplay (Transeuropa)
Giovanni Segreti Bruno Felicità è (Joseba Label)
Alex Britti Supereroi (IT.POP)
Il Pagante FEAT. VillaBanks Spingere (Believe)
Madame Il bene nel male (Sugar)
Diodato Fai rumore (Carosello)
Lisbona Costole (remix) (Rumori Digitali)
GIORDANA ANGI Ritorno sempre a te (Cherrytree Records)
AMORE PSICHE Umano Troppo Umano (Overdub Recordings)
GENNARO GUADAGNO Nient’altro (Estro Records)
EMPÍ, SERGEY GK, EL FICHE Pallone d’oro (Formica Dischi)
LOU ROMANO Duemila tornanti (L'n'R Productions)
Stillpani Ego (Kimura)
Diodato Ci vorrebbe un miracolo (Carosello)
Madame Aranciata (Sugar)
LA CRUS FEAT. Carmen Consoli Io confesso (Mescal)
Ariete QUATTRO INVERNI (Bomba Dischi)
YLENIA DI MARINO Amore partiamo
Andrea Belfiori FEAT. Giuseppe Scarpato Il gioco (Lungomare, Milano Music Play)
DEVE Scappo Dalla Polizia (ZOOSTATION DigitaLabel)
MONA GRANT Malditerra (Lungomare, Milano Music Play)
ANDREA Fulmini (MMline Production Records)
Ester Cuore nero (Dmb Management)
Renato Zero Eccoci Qui (Tattica)
VEE JECK Mal di Te-Sta (Lotus Music)
Ivano Fortuna Se non sai
MARCELLO MOSSOLANI FEAT. Annastella Camporeale Rainbow (Orangle Records)
Carlo F. Vitrano Il cervo e il cacciatore (Hoop Music)
Sara Naldi Impossibile (Rossodisera)
Renato Zero La ferita (Tattica)
Alfa Vai! (Artist First)
NOBLESSE OBLIGE! Arrivedercissimo
A.WILL Il bello della vita (Sputnik Music Group)
Fulminacci Baciami baciami (Artist First, Maciste Dischi)
GIORDANA ANGI Con questa luce (Cherrytree Records)
DITONELLAPIAGA Fossi come te (BMG)
Fabio De Vincente FEAT. Alyosha Via dall’inferno
Negramaro, Elisa, Jovanotti Diamanti (Sugar)
Luigi Strangis Stupida libertà (21co, Artist First)
ISOTTA FEAT. Cannella Al di là della felicità (Apollo Records)
PAOLO MIANO Un Mazzo di Fiori (DCave records)
FALCONE Porte di silenzio (Maionese Project, Matilde Dischi)
Giovanni Usai Vernice Blu (Senza Dubbi)
Motta Titoli di coda (Sugar)
Modà Il foglietto col tuo nome (K1078)
Babols Danza gitana (MMline Production Records)
Matteo Borin Restare o No?
ALBERTO SCERBO Il blu delle Hawaii
VASCO BRONDI Un segno di vita (Carosello)
Carlo Audino La mia città (Seasidemusic.it)
YOUNGOD Dicembre (Rumori Digitali)
Gary Low A.M.O.R.E. (Clodio Music)
NIVEO Non è abbastanza