Classifica Indipendenti – 12 febbraio 2024

Genere selezionato: Emergenti (rimuovi)
Jamax Ho Troppi Anni (Music Valley Records)
LC Riflessi
Michèle Marie Il bar del paradiso (Pop English Creations)
Freakybea Questa Canzone
ZAIRA Lividi di nostalgia (MMline Production Records)
Francesca De Bonis Monna Lisa (Lungomare Srl, Milano Music Play)
Criphia Macerie (MMline Production Records)
Davide Buzzi FEAT. Franco Ambrosetti La lupa (Pyramide)
Maurizio Pirovano Un instante (Latlantide)
Ary Music Forse è meglio così (Fly Music)
Sylvia Meritano Non dipendi (AstralMusic)
JOSHU4 DC Giovani (MMline Production Records)
PESCO Mezzo Vuoto (M&M-D&G Music)
CAPALEO L’effetto (Tzunami Entertainment)
TEDDY Love (DMB PRODUCTION)
ROBERTA TONDELLI Non ti so rinunciare (S.M. Project)
Erick Panini Mani Sporche (Anteros Produzioni)
Dr4mma Dinamite (MMline Production Records)
Brando Madonia Autogrill (Pulp Records)
Francesco Angelucci La storia di Billy (SanLucaSound)
ALESSANDRO MONTELEONE Via 88A (MMline Production Records)
RAFFAELLA LINZI Io so (Gabriele Saro)
Emanuele Fanti Tra la notte e il sole (SanLucaSound)
Zic Carico (ZOO DISCHI)
Roberta Giallo Curriculum
Ludovica Panico (MMline Production Records)
VINCENZO FERRARO Oro placcato (MMline Production Records)
Gioen Leg day (MMline Production Records)
Margherita Lentiggini (MMline Production Records)
LEONARDO LAMACCHIA Aurora (Mondadori Media)
Bucalone Non c’è musica per me (MMline Production Records)
Ruggero Ricci Lacrime cobalto (Lion Music Label, Orangle Records)
TÄRA Evadere (Tulipani nel Bronx)
AZZENA Ehi (Moovon)
Cristiana Polegri Quel treno per Roma (New Team Music)
NEIDIA Cosplay (Transeuropa)
Giovanni Segreti Bruno Felicità è (Joseba Label)
Lisbona Costole (remix) (Rumori Digitali)
AMORE PSICHE Umano Troppo Umano (Overdub Recordings)
GENNARO GUADAGNO Nient’altro (Estro Records)
EMPÍ, SERGEY GK, EL FICHE Pallone d’oro (Formica Dischi)
LOU ROMANO Duemila tornanti (L'n'R Productions)
Stillpani Ego (Kimura)
YLENIA DI MARINO Amore partiamo
Andrea Belfiori FEAT. Giuseppe Scarpato Il gioco (Lungomare, Milano Music Play)
DEVE Scappo Dalla Polizia (ZOOSTATION DigitaLabel)
MONA GRANT Malditerra (Lungomare, Milano Music Play)
ANDREA Fulmini (MMline Production Records)
Ester Cuore nero (Dmb Management)
VEE JECK Mal di Te-Sta (Lotus Music)
Ivano Fortuna Se non sai
MARCELLO MOSSOLANI FEAT. Annastella Camporeale Rainbow (Orangle Records)
Carlo F. Vitrano Il cervo e il cacciatore (Hoop Music)
Sara Naldi Impossibile (Rossodisera)
NOBLESSE OBLIGE! Arrivedercissimo
A.WILL Il bello della vita (Sputnik Music Group)
Fabio De Vincente FEAT. Alyosha Via dall’inferno
PAOLO MIANO Un Mazzo di Fiori (DCave records)
FALCONE Porte di silenzio (Maionese Project, Matilde Dischi)
Giovanni Usai Vernice Blu (Senza Dubbi)
Babols Danza gitana (MMline Production Records)
Matteo Borin Restare o No?
ALBERTO SCERBO Il blu delle Hawaii
Carlo Audino La mia città (Seasidemusic.it)
YOUNGOD Dicembre (Rumori Digitali)
Gary Low A.M.O.R.E. (Clodio Music)
NIVEO Non è abbastanza